您现在的位置:甘肃省消防救援总队>> > 互动交流>>正文内容
留言内容返回列表
主题: 地下室场所经营场所如何获得审批 [阅读数: ]

刘开轩

尊敬领导您好:

     想在临街负一层铺面做桌游类经营场所,整个楼的消防包括地下室均通过验收,地下室内消防管道及相关设施均具备,除营业执照外,还需什么手续才能够正常营业?



管理员回复:
回复内容:

网友您好!根据《中华人民共和国消防法》等相关要求,桌游类经营场所属于公众聚集场所,投入使用、营业前,应向场所所在地的县级以上地方人民政府消防救援机构申请消防安全检查,办理《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》。

回复时间:2020-09-28
2020-09-23 2020-09-23
手机:18419719009 Email:18419719009@139.com