您现在的位置:甘肃省消防救援总队>> > 互动交流>>正文内容
留言内容返回列表
主题: 业务咨询 [阅读数: ]

孔令艳

您好: 因在网上无法咨询到有效信息,想请教贵部门:1.经了解,甘肃省消防设施维护保养检测机构临时资质已取消认证,那么请问正式资质也被取消了吗?2.另想请教一下:作为委托单位应当审验消防检测公司的什么资质才能确定其符合国家法规所要求的相关资质。谢谢您,恳请回复!



管理员回复:
回复内容:

网友您好!

1.根据中共中央办公厅、国务院办公厅《关于深化消防执法改革的意见》(厅字〔2019〕34号)要求,已全面取消消防设施维护保养检测、消防安全评估机构资质许可制度。

2.根据应急管理部《消防技术服务机构从业条件》等相关要求,从事消防设施维护保养检测、消防安全评估等社会消防技术服务活动的企业应具备《消防技术服务机构从业条件》并在全国统一的社会消防技术服务信息系统完成自主登记。

回复时间:2020-03-03
2020-03-03 2020-03-03
手机:13830110506 Email:13830110506@139.com